Игровое оборудование предложено обслуживать из "депутатских миллионов".

Обслуживание игрового оборудования,  которым оснащены и еще будут оснащаться дворовые территории, стало предметом обсуждения комиссии по развитию городского хозяйства Думы города Костромы. Депутат А.В. Артёменко, ныне занимающий пост руководителя МУП «Благоустройство», предложил коллегам в рамках «депутатских миллионов», которые  ежегодно  думцы расходуют на нужды своих округов, выделять определенную сумму  на содержание игрового оборудования. При этом директор МУПа обещает обеспечить его сохранность и рабочее состояние. Рассчитывать в этом вопросе на управляющие компании и перекладывать расходы на самих горожан депутаты посчитали неправильным. Кроме того, члены комиссии решили принять участие в проверках оборудования, которые сегодня осуществляет специальная комиссия по выявлению бесхозных объектов и принятию их на баланс.