ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Мэр удовлетворен реализацией проекта

Удовлетворительными назвал промежуточные итоги проекта «Народный контроль» Глава города Юрий Журин. 11 сентября мэр с представителями общественности традиционно совершил объезд по проблемным местам областного центра. На этот раз участники рейда ставили целью проверить, как выполняются поручения, данные в ходе предыдущих выездов.
Напомним, проект «Народный контроль» стартовал два месяца назад и за это время набрал обороты. Костромичи поверили в его действенность, о чем говорит активность организованных по результатам рейдов горячих линий, а также благодарности жителей города, которые они направляют в адрес Думы Костромы. 
В течение летних месяцев объектами внимания  народных контролеров были контейнерные площадки на въездах в город,  остановочные комплексы, парковки, земляные работы,  благоустройство территорий, окос травы, парки и скверы, а также освещение улиц. Все, с чем активные горожане обращаются к городским властям, вошло в планы инспекций «Народного контроля».
Сегодня, подводя промежуточные итоги, участники проекта с удовлетворением отметили, что поручения, данные в ходе рейдов, в целом выполняются: по указанным адресам отремонтировано асфальтовое покрытие, приведен в порядок тротуар у Мучных рядов, произведен ямочный ремонт, отремонтированы остановочные комплексы, налажено освещение пришкольных территорий.
«Конечно, вопросы остаются, - заметил Юрий Журин, - зачастую ликвидация проблемы, которая доставляет неудобства костромичам, требует не столько материальных затрат, сколько правильной организации  и комплексного подхода. Цель нашего проекта - с помощью самих жителей Костромы выявить узкие места и проконтролировать их устранение». Для этого в Думе продолжает работу горячая линия, где по телефону 499 - 399 любой костромич может рассказать о проблеме и призвать на помощь «Народный контроль».