ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты обнаружили «валяющиеся под ногами миллионы».


500 миллионов рублей ежегодно недополучает бюджет Костромы за аренду так называемых не разграниченных земель. Эта цифра прозвучала на комиссии по развитию городского хозяйства, когда думцы обсуждали информацию, которую озвучил на комиссии начальник управления муниципального имущества Алексей Логутов.

«Архиплохо работает департамент по сдаче в аренду земельных участков на территории Костромы! Экономим копейки, а миллионы валяются под ногами»,- заявил депутат Юшин. Как известно, в 2006 году функции по распоряжению землей были переданы на областной уровень. Результат: в 2005 году Кострома от аренды земельных участков получала 100 миллионов рублей, а в 2012 - 144 миллиона. «Это ничто! Это фактически минус!» - возмутились депутаты.

В то же время депутаты рассчитывают изменить ситуацию, когда город сам сможет распоряжаться земельными участками. По словам первого заместителя главы администрации Олега Болоховца в течение года планируется, что департамент имущественных и земельных отношений Костромской области вернет городу соответствующие функции.