ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Думцы дали старт рассмотрению бюджета и проводили коллегу

Дума города Костромы приняла к рассмотрению проект бюджета на 2013 год, поступивший в Думу сегодня, 25 октября. Параметры бюджета: доходы - 3 939 959,0 тысячи рублей; расходы- 4 039959,0 тысячи рублей. Предельный дефицит - 100 000 тысяч рублей. Общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы, -  883 860 тысячи рублей. Налоговые и неналоговые доходы - 3 056 098,3 тысяч рублей. Общественные слушания по бюджету состоятся  12 ноября в 16 часов на улице Депутатской, 47.
Депутаты также утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Костромы. Всего от продажи объектов и земли городские власти намерены выручить 32 миллиона рублей. «Это не так много, - заметил  Глава города Юрий Журин, - объекты, пригодные к продаже, заканчиваются».
Кроме того думцы внесли изменения в правила определения значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2. Как подчеркнул на заседании Юрий Журин, все поправки сделаны с учетом мнения совета по предпринимательству при Главе города, заседание которого он провел накануне. В частности, значение коэффициента для заведений питания дифференцировано в зависимости от того, занимается ли оно реализацией алкоголя. Так для заведений с алкоголем К2 составляет 0,65; без алкоголя - 0,5.
Помимо принятия основных вопросов повестки депутаты проголосовали за сложение депутатских полномочий Максимом Постниковым. Иными словами, проводили коллегу «на повышение» - в Областную Думу. При этом Глава города Юрий Журин подчеркнул, что городская Дума становится «кузницей кадров не только для исполнительной, но и для законодательной власти Костромской области» и пожелал Максиму Леонидовичу и впредь с той же принципиальностью и последовательностью решать вопросы своего округа и выполнить все наказы заволжан». Максим Постников в свою очередь пообещал с особым вниманием относиться к проблемам Костромы и поблагодарил Главу города за опыт организации работы  непростого коллектива самостоятельных личностей.