Состоялась встреча Главы города Костромы Ю.В. Журина с представителями общественности, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

Началось мероприятие с открытия выставки архивных документов «Волга народного горя». Сотрудники государственного архива Костромской области также представили вниманию собравшихся Книгу памяти жертв политических репрессий, изданную несколько лет назад по инициативе администрации Костромской области, председателем редакционной коллегии книги стал экс-губернатор И.Н. Слюняев.
В ходе встречи члены городской общественной организации пострадавших от политических репрессий рассказали о деятельности своей организации. Глава города Ю.В. Журин, вручая памятные подарки и благодарственные письма участникам встречи, в частности, сказал: «Мы должны быть особенно внимательны к таким эпизодам нашей истории. Это важно не только для тех, кто пережил эти ужасные события, но в первую очередь для нашей молодежи, чтобы никогда не допустить повторения трагедии».