Патриотическое воспитание молодежи обсуждали на очередном заседании Координационного Совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

Организацию патриотического воспитания ветераны оценили на "отлично". Работа детско-ветеранских организаций, школьные музеи, возрождение тимуровского движения — все это дает свои результаты. Ввоодушевление вызывает, например,  тот факт, что инициатива председателя Координационного совета Главы города Ю.В. Журина о присвоении социальным учреждениям города имен выдающихся костромичей получила широкий отклик в педагогических коллективах и поддержана в региональном законодательном собрании. В сентябре двум костромским школам были присвоены имена героев-костромичей. Школе № 14 присвоено имя маршала авиации А.А. Новикова, школе № 26 — имя выпускника школы Героя Советского Союза В.В. Князева. Сейчас еще несколько городских школ работают над тем, чтобы получить право присвоения имен заслуженных земляков.