Мемориальной доске, в честь В.А. Шершунова, бывшего костромского губернатора, погибшего в 2007 году, быть.

Так решила сегодня комиссия по местному самоуправлению Думы города Костромы. Как пояснила депутатам начальник управления культуры Татьяна Гачина, все расходы по изготовлению и установке памятного знака на доме, где последние годы проживал Виктор Андреевич, берет на себя администрация города. Более того, они практически произведены. Торжественное открытие намечено на 16 ноября.
Придать этому законную силу депутаты решили оперативным способом - принять соответствующее решение методом опроса.
Прозвучало на комиссии и альтернативное мнение. Депутат Алексей Приставакин считает, что в Костроме остаются без должного, на его взгляд, признания «известные и уважаемые люди, сделавшие для города гораздо больше». К примеру, архитектор Калерия Тороп, сохранившая для нас исторический центр Костромы.