ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Обсуждение предложений администрации Костромы по уточнению бюджета на текущий год вызвало вопросы у членов комиссии по экономике и финансам.

Так, в очередной раз снимаются средства с содержания ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный, в то время как о необходимости этой статьи расходов неоднократно заявлял депутат по Юбилейному Владимир Голицын, а также говорили  жители района на общественных слушаниях.
Уменьшаются расходы также по статьям: озеленение, приобретение техники и софинансирование ремонта моста через Волгу. При этом предлагается добавить средства на статьи СМЗ - содержание автомобильных дорог и прочее благоустройство, которые «значительно возросли в связи с необходимостью сноса аварийных строений».
Потребовались средства и на финансирование незапланированных ранее расходов по установке в августе светофора на улице Советской. Полезность нового светофорного объекта никто оспаривать не стал, тем более, что по словам первого  заместителя  главы администрации Олега Болоховца поводом для его установки послужили многочисленные обращения жителей, а также наличие в районе нескольких школ. А вот насчет того, что работы производятся без согласования с представительным органом, а потом депутатов ставят перед свершившимся фактом и необходимостью в спешном порядке «изыскивать средства» члены комиссии выразили недоумение. Председатель комиссии Александр Егоров напомнил, что думцы неоднократно обращали внимание администрации на недопустимость таких ситуаций, но, похоже, порочная практика пока сохраняется.