ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Ледовая арена: обещанный скандал не случился.

      «Скандал» вокруг отношения костромичей к Ледовой арене, о котором так много  говорили, оказался если не придуманным, то сильно преувеличенным.
 Напомним, недовольство жителей домов, примыкающих к спортивному объекту, было вызвано шумом оборудования, установленного на Ледовой арене. В некоторых СМИ зашла речь даже о необходимости закрытия спортивного комплекса.
С просьбой разобраться в ситуации, в комитет по физкультуре и спорту Костромской области обратился Глава города Юрий Журин.
Как выяснилось в ходе проведенной проверки, Ледовая арена действительно шумит и может создавать определенные неудобства для некоторых костромичей, живущих по соседству. Но никто из недовольных не предлагал  закрыть или приостановить работу комплекса. По крайней мере так заявили жители района, пришедшие на встречу, организованную представителями спорткомитета по этому вопросу. Напротив, они отметили положительные перемены в облике улицы Пушкина  и прилегающего микрорайона, которые произошли с появлением Ледовой арены.
Что же касается характерного шума, который издает инженерно-техническое оборудование, он уже уменьшен. Часть оборудования без ущерба для спортивного комплекса выведено из эксплуатации. Кроме того, после необходимых экпертиз и конкурса по выбору подрядной организации, до февраля 2013 года будут изготовлены и установлены звукопоглощающие экраны. На эти цели уже выделено полтора миллиона рублей.