Комиссия по развитию городского хозяйства: Костроме выйти из сумрака.

Вопрос освещения улиц областного центра подняли сегодня на комиссии по развитию городского хозяйства депутаты Думы Костромы.
При обсуждении бюджета на предстоящий год  члены комиссии наперебой говорили о проблемах освещения в округах: о том, что нужно ремонтировать  существующие сети и проводить новые. Где и что делать в первую очередь, а также на какие средства - вопрос. Выход предложил депутат Юшин. «О чем вы говорите, у меня на округе пять деревень, по которым медведи бегают!» - возмутился  Александр Ардальонович. По мнению депутата, проблему надо решать в комплексе, а именно, разработать и принять программу развития сетей уличного освещения в Костроме.
В итоге комиссия решила: до февраля должна быть разработана  концепция, а к маю - программа, в соответствии с которой Кострома «выйдет из сумрака».