Состоялось очередное заседание Совета по предпринимательству при Главе города Костромы Ю.В. Журине.

Члены Совета рассмотрели вопрос о ситуации на рынке пассажирских перевозок. О планах по оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта доложили представители администрации города. Члены Совета сочли предполагемые изменения недостаточно экономически обоснованными и порекомендовали администрации просчитать все возможные варианты, в частности, расмотреть возможность введения  так называемого двухставочного тарифа.
Также на заседании Совета прозвучала информация о введении в Костромской области патентной системы налогообложения. Члены Совета, депутаты Костромской областной Думы сообщили о принятии соотвествующего регионального закона, отметив, что такая система налогообложения будет интересна в первую очередь представителям малого бизнеса.