Остановками займутся. Рекомендации «Народного контроля» услышаны.

Эффективными назвал рейды «Народного контроля» Глава города Юрий Журин, отвечая на вопросы  журналистов. Результативность выездов «Народного контроля» отметили также члены Общественной палаты на состоявшемся 8 ноября заседании.  Председатель  палаты Владислав Кротов, в частности, заметил: «Очень полезное  начинание, которое должно улучшить жизнь в нашем городе». Доказательством можно считать шаги администрации в направлении приведения остановочных комплексов областного центра в надлежащее состояние.
Напомним, народные контролеры проинспектировали остановочные комплексы 21 сентября.  В результате в адрес главы администрации Виктора Емца был направлен протокол с поручениями провести мониторинг всех остановок, а также устранить нарушения, связанные с отсутствием павильонов, скамеек, расписания движения общественного транспорта, а также общественных туалетов на разворотном кольце в поселке Мелиораторов. Отдельным письмом Юрий Журин рекомендовал проработать механизм использования площадей остановочных павильонов в качестве  рекламных носителей.
«Приятно, что работа в этом направлении началась, - отметил Глава города Юрий Журин, - мониторинг силами управ осуществлен. А в результате совещания, проведенного первым заместителем главы администрации Олегом Болоховцом, решено разработать Положение по нестандартным объектам, размещенным на остановочных комплексах».
Что же касается туалетов, которые рекомендовано восстановить в поселке Мелиораторов, вопрос администрация пока оставила без ответа.