3 декабря 2012 г. в зале заседаний Думы города Костромы состоится российско-польский семинар «Местное самоуправление и роль граждан»

Открытие семинара состоится 3 декабря 2012 г. в 09.30 в зале заседаний Думы города Костромы по адресу: Кострома, ул. Советская, дом 1.
В рамках семинара будут проходить круглые столы:
10.00 – 11.30. «Роль граждан в диалоге властей». Эксперт: Виктор Панкращенко, исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований, главный редактор журнала «Муниципальная Россия».
12.00 – 13.30. «Обновление города. Комплексное решение на примере Пётркова-Трибунальского». Эксперт: Иолана Копец, координатор по проектам, финансируемым Европейским Союзом в городе Пётрков-Трибунальский (Польша).
14.00 – 15.30. «Участие общества в охране окружающей среды – катализатор или тормоз развития?». Эксперт: Яромир Краевский, директор ландшафтного парка «Пуща Роминская» (Польша).
Организаторы семинара: Московская школа политических исследований, Дума города Костромы, Администрация города Костромы, Костромской центр поддержки общественных инициатив, Костромская школа публичной политики, КГУ им. Н.А.Некрасова, Костромской центр региональных исследований.