Состоялась встреча Главы города Костромы Ю.В. Журина с представителями общественных организаций инвалидов.

Приветствуя собравшихся, Юрий Журин, в частности, сказал: «Ваши организации одни из самых уважаемых и авторитетных, мы очень благодарны вам за активное участие в общественной жизни города.  Приятно, что в сфере ваших интересов не только проблемы людей с ограниченными возможностями, мы всегда с большим интересом и признательностью относимся к вашим предложениям, касающимся  улучшения качества жизни  всех костромичей».
Встреча, приуроченная к традиционной Декаде инвалидов, была, тем не менее, не столько праздничной, сколько рабочей. Так, серьезное внимание было уделено деятельности Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов. Было отмечено, что за те полтора года, которые существует Совет, удалось решить немало конкретных вопросов, касающихся, в частности, деятельности социального такси, медицинского и социального обеспечения. А главное — удалось создать открытую площадку для общения и оперативной выработки управленческих решений с учетом мнения общественности. Подтверждением того, что интерес к деятельности этого рабочего органа  высок, стало заявление сразу нескольких участников встречи о желании войти в состав Координационного совета при Главе города.