МУПы Костромы - время перемен.

Свое видение развития муниципальных предприятий Костромы представила администрация Костромы на комиссии по экономике и финансам. С докладом перед думцами выступила заместитель главы администрации по вопросам экономики и инвестиций Екатерина Чижова.
По заключению членов комиссии доклад представлял собой скорее концепцию развития, которая пока лишена окончательных цифр и в отношении ряда МУПов предусматривает несколько вариантов развития, выбрать нужный из которых совместными усилиями еще предстоит.  Но уже сейчас ясно, что изменения коснутся всех предприятий. МУПы предлагается укрупнять, сливать в одно, ликвидировать и, что касается абсолютного большинства, подвергать ребрендингу.
Члены комиссии одобрили доклад в целом и  решили, изучив его детально, рассматривать судьбу МУПов поочередно. На одном заседании, считают в Думе, это невозможно - чтобы задать все вопросы, которые сегодня вызывают у думцев муниципальные предприятия, «никакого времени не хватит».
К рассмотрению МУПов по отдельности приступят в январе.