Бюджет Костромы принят.

Параметры прежние: доходная часть - 3939959 рублей. Расходы — 4039000 рублей. Как и подчеркивалось ранее, дефицит бюджета остался  рекордно малым. Всего 100 000 рублей.
«В отличие от прошлых лет, - заметил Глава города Юрий Журин, - это дает возможность Костроме рассчитывать на меньший процент по кредитам, а брать их придется». Кроме того, Юрий Валерьевич подчеркнул, что такой размер дефицита сократит возможности маневра отраслевых комитетов. А Думу, напротив, побудит к более активным действиям: «Мы будем чаще собираться, чтобы вносить необходимые корректировки в бюджет. Особенно это касается второго полугодия».
Глава положительно оценил работу над бюджетом, отметив отдельно председателя комиссии по экономике и финансам Александра Егорова. Благодаря кропотливой работе комиссии, удалось изыскать семнадцать миллионов рублей на исполнение пожеланий костромичей, высказанных на публичных слушаниях.