ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Комиссия по экономике: уточнили бюджет, обсудили асфальтирование и начали решать судьбу МУПов.

Сегодня в Думе Костромы состоялось заседание сразу трех депутатских комиссий. Члены комиссии по экономике и финансам обсудили варианты преобразований муниципальных предприятий. Вниманию депутатов были предложены МУП «Школьник» и МКУП «Костромские бани». Заместитель главы администрации по экономике Екатерина Чижова с цифрами в руках представила на суд комиссии возможные варианты преобразования этих МУПов.
Кроме того, депутаты обсудили уточнения бюджета на 2013 год, предложенные администрацией Костромы. В результате переброса средств станет, в частности, возможным в течение года провести необходимые мероприятия по расширению проезжей части улиц Подлипаева-Лагерная, о котором поднимался вопрос на совещаниях при Главе города.
Заслушали на комиссии также результаты проверки КСК эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных в 2011 и в первом полугодии 2012 года на ремонт дорог общего пользования и благоустройство дворовых территорий. Основную часть доклада заняло перечисление видов брака, допущенного подрядчиком при асфальтировании и выявленного в результате проверки. Речь шла как о дефектах, выявленных специалистами при вырубках, так и о видимых невооруженным взглядом. «Отправлены ли соответствующие материалы в правоохранительные органы и заведены ли дела, на допустивших это безобразие?» - поинтересовались члены комиссии и получили утвердительный ответ. Председатель комиссии Александр Егоров в свою очередь заметил, что надо сделать все, чтобы подобное не повторялось впредь.