ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В мэрии и ГИБДД надеются, порядок на дорогах обеспечат парконы и эвакуатор.

Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы состоялось 19 февраля. На этот раз Юрий Журин разделил заседание на две части.  В первой, в кабинете Главы, обсудили вопросы, которые постоянно на повестке дня: расширение Советской, организация карманов на самых загруженных магистралях и процесс организации реверсивного движения по мосту через Волгу. Кроме того, Глава города, заслушав отчет представителей ЖКХ   о выполнении поручения об организации освещения на переходе по улице Галичской, поручил также разработать мероприятия по организации освещения также на участке от улицы Индустриальной до улицы Ю.Смирнова.
Вторую часть комиссии решили провести в дороге - пришло время посмотреть  на работу парконов в действии. Напомним, два таких прибора были приобретены год назад с целью «наведения порядка на улицах областного центра». Но как следует из доклада заместителя начальника ГИБДД Сергея Чернышова, техника оказалась сложная, и до сих пор возникают технические проблемы - «связь со  спутником дает сбои». Тем не менее, только с начала года выписано штрафов на 180 тысяч рублей и 60 тысяч из них уже взыскано. То есть, работа по наведению порядка налаживается.
Не достает только эвакуатора, напомнили представители ГИБДД.  В это время микроавтобус членов комиссии как раз встал в пробку вслед за машиной ГИБДД с парконом на улице Смоленской  перед выездом на Советскую.