ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Благоустройство и чистоту в Костроме будут обеспечивать по новым правилам.

Комиссия по местному самоуправлению Думы города Костромы обсудила проект Правил  благоустройства и обеспечения чистоты на территории областного центра.
С проектом к народным избранникам вышла администрация Костромы. Но как принято в случаях принятия особенно важных документов, была создана рабочая группа, которая продолжительное время работала над документом. В ее состав помимо депутатов вошли представители комитета ЖКХ, управления территориального планирования, отдела административных органов, а также районных управ. За основу взяли не проект администрации, а существующие на сегодня правила. Внесли в них поправки, предложенные структурами и общественными организациями, которые непосредственно работают с этим документом. Так к примеру, раздел, касающийся содержания домашних животных, дорабатывался с учетом предложений  МБУ Центр передержки животных. Кроме того, правила привели в соответствие с рекомендациями  Минэкономразвития.
В итоге получился новый вариант, который поддерживают и администрация, и депутаты. Осталось обсудить его на публичных слушаниях. После чего решением Думы новые Правила благоустройства и обеспечения чистоты на территории города Костромы вступят в силу.