На очереди МУП Костромагорводоканал.

На очередном заседании комиссии по экономике и финансам продолжилась работа по оптимизации муниципальных предприятий областного центра.
 На этот раз вниманию депутатов был предложен доклад директора МУП Костромагорводоканал. Павел Пылев рассказал о перспективах развития предприятия и ответил на вопросы членов комиссии. Депутатов, которые принимали непосредственное участие в спасении муниципального предприятия от банкротства, интересовали прежде всего экономические вопросы: тарифная политика, имущество МУПа, нецелевые траты водоканала при прежнем руководстве МУПа, а также  судьба базы «Каменник», находящейся у него на балансе - «не будет ли для предприятия выгоднее продать этот объект». Присутствующий на заседании первый заместитель главы администрации Олег Болоховец, пояснил, что этот вопрос на контроле и возможно, профиль базы будет даже расширен.