Состоялось заседание Совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы.

Очередное заседание Координационного Совета было посвящено обсуждению условий  трудоустройства инвалидов. Заслушав информацию руководителя костромского Центра занятости населения Г.Б.Потопальской, члены совета в целом положительно оценили организацию работы по трудоустройству инвалидов и внесли ряд предложений. Так, при трудоустройстве часто возникают проблемы с медицинским освидетельствованием инвалидов. Было решено посвятить этому вопросу отдельное заседание Совета и пригласить на него специалистов медицинских учреждений. От представителей общественных организаций прозвучало предложение о возрождении опыта наставничества, когда инвалидов обучали  непосредственно на предприятии, что значительно облегчало процесс профессиональной подготовки.
Председатель Координационного Совета Глава города Костромы Ю.В. Журин предложил направить ряд инициатив, касающихся создания рабочих мест для инвалидов, на федеральный уровень, а также предложил от совета поблагодарить руководителей тех  костромских предприятий, где созданы благоприятные условия труда  для людей с ограниченными возможностями здоровья.