ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
На нужды городской инфраструктуры - дополнительные средства.

Депутаты Думы города Костромы утвердили изменения в бюджет текущего года. На этот раз изменения носят позитивный характер и обусловлены недавним решением областных парламентариев - выделить областному центру субсидии в размере 211 934, 7 тысяч рублей на нужды городской инфраструктуры.  
Эта существенная для городского бюджета сумма распределяется следующим образом:
-ТОСы - 60 тысяч рублей;
-Дюкер через Волгу - 47 120 тысяч рублей;
-Капитальный ремонт автомобильных дорог (авто пешеходный мост через Волгу) - 89 817, 1 тысяч рублей;
-Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям  - 65 837, 5 тысяч рублей.
А также около 3 миллионов - на реализацию областной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса КО в 2012- 2020 гг», 6 миллионов рублей — на поэтапное увеличение зарплаты работников культуры (в соответствии с Указом Президента №597).
             Как отметил Глава города Костромы Юрий Журин, добавление существенной суммы, в частности на ремонт дворовых территорий, - дело хорошее и деньги там всегда нужны. Программа благоустройства дворовых территорий действует в Костроме уже пять лет, и результаты налицо. Запланированные на эти цели в бюджете 2013 года «депутатские миллионы» в размере 70 миллионов рублей уже распланированы и «осмечены». Что касается дополнительных средств, комиссии по экономике и финансам совместно с комиссией по развитию городского хозяйства предстоит в сжатые сроки «определить правила игры» и распределить  по объектам, нуждающимся в ремонте.