На заседании комиссии по социальным вопросам депутаты поддержали идею учреждения Почетной грамоты Думы города Костромы.

Как сказано в проекте Положения о Почетной грамоте Думы города Костромы, грамота будет вручаться «за существенный вклад в развитие муниципального нормотворчества, местного самоуправления, экономики, науки, культуры, искусства, здравоохранения, за благотворительную и иную деятельность, способствовавшую политическому, экономическому и социально-культурному развитию города Костромы».
Также в документе определен порядок представления к награждению,  рассмотрения ходатайств и вручения Почетной грамоты. Окончательное решение об установлении этой формы поощрения горожан будет принято на ближайшем заседании Думы.