Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

На сегодняшнем заседании депутаты утвердили изменения городского бюджета, в частности, выделены дополнительные 4 млн. рублей на уборку снега, средства перераспределены с других расходных статей. Глава города Костромы Юрий Журин подчеркнул, что таким образом для городских служб создана возможность оперативно реагировать на непростую ситуацию со снегом, которая, скорее всего, еще более усложнится после прогнозируемого резкого потепления на следующей неделе.

Также был рассмотрен вопрос об отчете Контрольно-счетной комиссии города Костромы о работе в 2012 году. Отметив в целом положительную динамику работы КСК, депутаты обратили внимание ее руководителя на необходимость более тщательно контролировать соблюдение бюджетного процесса в городе Костроме. В сегодняшнем заседании Думы приняли участие два новых депутата, избранных 10 марта. Это Илья Невский (округ № 2) и Евгений Ступин (округ № 28). Оба они изъявили желание работать в составе двух постоянных депутатских комиссий: по экономике и финансам и по развитию гоодского хозяйства.