Средства, не выплаченные нерадивому подрядчику, послужат безопасности дорожного движения
Комиссия по экономике и финансам поддержала предложения администрации Костромы по распределению 23 миллионов, которые городские власти решили не выплачивать подрядчику за некачественные работы по благоустройству дворовых территорий, выполненные в 2012 году. Кроме сумм, которые пойдут на социальные статьи - установку ограждений вокруг трех школ, замену системы пожарной безопасности, ремонт разрушающихся домов, а также на погашение кредиторской задолженности, депутаты проголосовали за предложения комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы Юрии Журине. Напомним, комиссия по безопасности дорожного движения неоднократно рассматривала вопросы уличного освещения. В результате чего налажено освещение улицы Костромской и предложено выделить 250 тысяч на освещение улицы Галичской. 200 тысяч - на проектирование заездных карманов на главных магистралях областного центра. Кроме того, комиссия по БДД предложила привести в порядок улицу Лесную, которую в перспективе предполагается использовать в качестве дублера улицы Кооперации. На эти цели необходимо 8 миллионов. Комиссия по экономике и финансам поддержала эти предложения. Что касается сомнений некоторых депутатов относительно расходования 26 миллионов, не выплаченных подрядчику (3 миллиона уже потрачены), - «не обратится ли подрядчик в суд и не придется ли с ним все-таки рассчитываться», представители администрации заверили, что пока таких требований не поступало. А кто-то из депутатов относительно действий подрядчика предположил и вовсе «неформатное» - «постесняются».