ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Газету для молодежи - предлагают депутаты

Возродить в Костроме молодежную газету - такое предложение родилось на комиссии по социальным вопросам. 

Члены комиссии обсудили информацию о планах работы учреждения по работе с молодежью. Начальник управления спорта и работы с молодежью  Татьяна Соболева рассказала, в частности, о предстоящей встрече, на которую приглашаются представители всех молодежных общественных организаций, официально зарегистрированных и пока неофициальных. В объединении новое руководство управления видит пути развития молодежного движения. Определенные планы связаны у администрации города с молодежной администрацией, набор в которую  уже объявлен. Напомним, подобная структура существовала и ранее, но избиралась на год, за который, по объективным причинам, считает Т.Соболева, не сумела реализовать значимых проектов. 

«Должно быть издание, которое будет освещать проблемы молодежи, афишу мероприятий, предоставлять трибуну молодым», - решили депутаты и вспомнили о прекратившей в недавнем прошлом существование

«Молодежной линии». Депутат Михаил Долматов, в свою очередь, предложил до запуска в Костроме молодежной газеты администрации отработать возможности использования уже существующих и популярных у молодежи журналов.

А пока свои мысли по поводу эффективности донесения через СМИ необходимой информации до молодых костромичей предложено высказать Молодежной палате при Думе города Костромы, которая успешно работает уже второй созыв.