ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Комиссия по экономике: инвентаризацию ям делать отказываемся

«Вносить изменения в бюджет на каждой комиссии, похоже, становится  традицией, - заметил перед обсуждением первого вопроса повестки комиссии по экономике и финансам ее председатель Александр Егоров, - ну что ж, это неплохо - жить станем точнее».

А далее депутаты заслушали представленные начальником управления финансов Александром Свистуновым предложения по передвижению денежных средств по статьям расходов. Сами расходы планируется увеличить на 14 миллионов рублей. При этом споров предложения администрации не вызвали, кроме одного - потратить 4 миллиона 980 тысяч в год (15 миллионов рублей в течение трех лет) на инвентаризацию дорог областного центра.

«Не много ли?» - возмутились члены комиссии, тем более, что  проблемы костромских дорог это не решит. «15 миллионов на создание кипы паспортов, которыми ямы не закроешь! На инвентаризацию ям у нас нет денег! На эти деньги можно сделать хорошие перекрестки!» - возмущались депутаты и в итоге пришли к компромиссу, который предложил Александр Егоров: выделить 980 тысяч на начало инвентаризации. А саму инвентаризацию производить после ремонта, создавая паспорт на уже отремонтированные дороги. В противном случае  можно заводить паспорта каждой весной, фиксируя там увеличившееся количество ям.