Состоялось заседание Совета по предпринимательству при Главе города Костромы

Очередное заседание Совета по предпринимательству при Главе города Костромы  было выездным. Члены Совета посетили Торгово-промышленную палату Костромской области и первым вопросом своего заседания рассмотрели информацию о ее деятельности. Глава города Костромы Юрий Журин поинтересовался, как реализуются контакты с предпринимателями городов — побратимов Костромы, и порекомендовал внимательнее относиться к организации связей между предпринимателями из этих городов. Прозвучало также предложение при заключении договора о побратимских связях заключать и договор о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами.

Обсудили члены Совета и вопросы об обязательном пенсионном страховании для индивидуальных предпринимателй, о предложениях по организации транспортного обслуживания, но самым бурным стало обсуждение вопроса о движении транспорта по мосту через реку Волга во время ремонта. Приняв к сведению информацию о предполагаемой схеме движения общественного транспорта, члены Совета задали «профессиональный» вопрос - как будет организовано движение  машин, задействованых в производственном процессе костромских предпринимателей? «Это крайне важно для экономики региона, чтобы и без того непростая работа наших предпринимателей не была осножнена еще и невозможностью получить необходимые грузы» - подчеркнул депутат Костромской областной Думы Дмитрий Аббакумов. Выяснилось, что этот вопрос все еще находится в стадии обсуждения в городской администрации. Глава города Костромы Юрий Журин поручил управлению экономики провести отдельное совещание с представителями делового сообщества Костромы, где довести до сведения предпринимателей необходимую информацию.