Глава города Костромы Юрий Журин и делегация костромских ветеранов посетили Вологду

Встреча состоялась по предложению Городского совета ветеранов Костромы. «Наши ветераны уже давно наблюдают за результатами работы своих вологодских коллег.  Они обратились ко мне с просьбой организовать встречу с ветеранской организацией Вологды, чтобы обменяться опытом работы. У каждой организации есть свой опыт, свои наработки, эта встреча  полезна обоим городам», - так прокомментировал результаты поездки Глава города Костромы Юрий Журин.
В ходе визита костромичи ознакомились с работой проекта «Забота», ориентированного на поддержку старшего поколения, с деятельностью Молодежного центра и организацией партиотического воспитания в Вологде. В свою очередь, вологодские ветераны высоко оценили костромской опыт работы  по пропаганде здорового жизни. Действительно, в нашем городе эта проблема решается комплексно.  Работают традиционные  спортивные секции и группы здоровья для ветеранов, проводятся  соревнования. При этом  продумывается общая система, когда физкультурой занимается вся семья — от старшего поколения до молодежи.

Подробнее о поездке читайте в газетах «Новые костромские ведомости» и «Костромской край».