Состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам.

Основным вопросом заседания стало обсуждение развития  массового спорта и физической культуры в городе Костроме. В целом положительно оценив усилия городской администрации в этой области, в частности, в городе был проведен долгожданный мониторинг востребованности занятий теми или иными видами спорта,  депутаты внесли несколько своих предложений. Так, депутат Н.А. Смирнова отметила недопустимое санитарное состояние многофункциональных спортивных площадок, в частности, в Черноречье. Депутат  В.В. Ульянова поддержала мнение коллеги и предложила создавать подобные площадки на базе школьных стадионов: «Ведь школы — это центры микрорайонов, да и оборудование там будет под присмотром».  Прозвучало также очень интересное предложение о создании на городских пляжах площадок для детских игр на воде, по примеру детских загородных лагерей. Это тем более важно, что востребованность плавания как вида спорта в городе очень велико, а инфраструктура для этого в городе крайне недостаточная. Кроме того, комиссия рекомендовала администрации к сентябрю создать реестр городских спортивных площадок, чтобы, как сказала председатель комиссии Г.В. Дулина, «максимально эффективно вкладывать бюджетные средства, финансируя действительно востребованные горожанами спортивные объекты».