Выпускникам вручили немецкие языковые дипломы.

Такой диплом является в России единственным школьным экзаменом по немецкому языку как иностранному, который признается как подтверждение языковой квалификации для продолжения учебы в Германии. Немецкие языковые дипломы вручаются в Костроме благодаря проекту муниципальной школы № 3, школы с углубленным изучением немецкого языка. За последние пять лет в Костроме  такие дипломы  получили 34  выпускника. В этом году торжественное вручение  состоялось в Думе города Костромы. Присутствующих поздравили руководитель Центрального бюро Управления зарубежными школами при посольстве ФРГ в Москве госпожа Мария Фассбиндер, программный преподаватель господин Оливер Шутц, директор школы № 3 А.Н. Джгаркава. С приветственным словом к выпускникам обратился и Глава города Костромы Ю.В. Журин: «Я поздравляю вас с этим замечательным достижением и желаю успехов на предстоящих экзаменах. Уверен, какую бы вы ни выбрали профессию, полученный опыт будет полезен вам, и вы будете достойно трудиться на благо нашего города и нашей страны».