Костромские велосипедисты получили свою карту города.

По инициативе Главы города Ю.В. Журина 1 июня электронный справочник «2ГИС.Кострома» запускает  новый информационный слой, содержащий сведения о Костроме «велосипедной» —  магазинах, пунктах проката, расположении велосипедных дорожек и парковок. Принять участие в развитии новой карты может любой костромич, сведения об объектах, полезные для велосипедистов, можно сообщать по адресу inf@kostroma.2gis.ru. Комментируя запуск проекта Глава города Костромы Ю.В. Журин сказал: «Замечательно, что мода на велосипед возвращается в наш город, сейчас в Костроме появляется все больше велосипедистов. Велосипед - это не только полезно для здоровья, это очень удобный вид городского транспорта, массовое использование которого может положительно сказаться на проблеме пробок на наших улицах. Поэтому крайне важно предоставить велосипедистам возможность максимально комфортно вписаться в городское пространство, как это сделано уже во многих других городах».