ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Ремонт моста. Нововведения в дорожно-транспортном сообщении Костромы.

Сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы Юрии Журине были озвучены первоочередные меры, которые уже  предприняты и запланированы администрацией города совместно с ГИБДД относительно движения транспорта по мосту и прилегающим улицам. 

1.Ограничение движения тихоходной техники в часы пик: с 7.00 до 9.00 и с 16.00 до 19.00.

2.Со 2 июня  запрещён въезд на мост со стороны улицы Широкой. Запрет будет действовать до завершения ремонтных работ.

3.Произведен ямочный ремонт улицы Пантусовской с целью обеспечения возможности  объезда улицы Магистральной. 

4.Светофор на пересечении улиц Магистральной  и Ермакова будет работать в режиме ручного управления. На это потребуется дополнительное финансирование, которое пока не заложено в бюджете. Но Юрий Журин дал поручение изыскать необходимую сумму за счет текущих расходов.

5.Остановка общественного транспорта на улице Магистральной (ул. Пантусовская) при движении в сторону центра будет перенесена в сторону Малышкова с целью оставить один вместо двух пешеходных переходов. Для увеличения скоростного режима на магистрали. 

6.По согласованию с Филармонией будет перекрыт проезд с улицы Советской на улицу Подлипаева по пешеходной зоне за зданием Филармонии.

7.Ограничение движения грузового транспорта до интервала с 23  до 6 часов.

8. Отмена троллейбусного сообщения через мост.

Кроме того, Глава Костромы Юрий Журин дал поручение закончить работы и устранить сужение проездной части по мосту через реку Черная до начала ремонта моста через Волгу.

В мэрии считают, что эти меры помогут горожанам снизить неудобства, связанные с предстоящим ремонтом автопешеходного моста. Дополнительные меры будут приниматься по ходу самого ремонта.  Что касается ограничения движения грузовых машин до ночного времени, то по истечении недели городские власти проанализируют экономический эффект от этой вынужденной меры.