На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы обсудили организацию транспортного движения по ремонтируемому мосту через Волгу.

В настоящее время завершаются подготовительные работы для установки специальных сфетофоров для регулирования реверсного движения. По словам представителя ГИБДД, появление таких светофоров позволит снизить интенсивность движения и значительно облегчит дорожную обстановку на мосту. Глава города Юрий Журин обозначил также еще одну проблему — недостаточное информирование транзитных перевозчиков о проводящемся ремонте. Как показала практика, многие водители большегрузных машин только в Костроме узнают об ограничениях движения и вынуждены парковаться практически в городской черте. «Необходимо срочно отработать размещение информативных и, главное, заметных указателей вдоль дорог, особенно это касается ярославского направления», - такое поручение дал Глава города комитету городского хозяйства.