Состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка при Главе города Костромы.

Члены совета под председательством Главы города Костромы Ю.В. Журина обсуждали тему обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в летний период. Основное внимание было уделено ситуации в детской и подростковой среде. Представители администрации сообщили информацию о работе детских лагерей дневного пребывания, трудовых отрядов, организации работы с детьми из неблагополучных семей, представители УМВД доложили о ходе оперативно-профилактической операции «Подросток». Глава города Костромы Ю.В. Журин обратил особое внимание правоохранительных органов на патрулирование мест отдыха детей и подростков: «К сожалению, уже есть несчастные случаи, произошедшие именно из-за безнадзорности детей. Парки, пляжи, даже неофициальные, должны находиться по контролем».