Депутаты потребовали ускорить подготовительную работу.

На состоявшейся сегодня комиссии по развитию городского хозяйства депутаты заслушали информацию представителей администрации о ходе работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов по так называемой программе «50 на 50», о результатах гидравлических испытаний тепловых сетей, а также о реализации мероприятий по благоустройству городских дворовых территорий.

Если к первым двум пунктам нареканий практически не было, то работа администрации по организации благоустройства дворов депутатов категорически не устроила. Крайне медленно составляются сметы, конкурсы на проведение работ объявлены далеко не по всем объектам. Глава города Костромы Юрий Журин поручил администрации в недельных срок завершить подготовительные работы и представить в Думу города подробный график асфальтирования и установки игрового оборудования в городских дворах. Также этот вопрос будет рассмотрен на совместном заседании трех депутатских комиссий, запланированном на 25 июня.