Глава города Костромы Ю.В. Журин встретился с делегацией немецкого города Ахен.

Ахен и Кострому связывают длительные побратимские отношения. Очередной визит немецкой делегации посвящен знакомству с работой костромской сферы образования.

На встрече прозвучала информация о работе общеобразовательных школ с углубленным изучением немецкого языка № 29 и № 3, детского сада № 100 (здесь ребята обучаются по системе Марии Монтессори), детско-юношеского центра «АРС». Председатель общества «Ахен-Кострома» Аннелоре Айнмаль в своем выступлении отметила, что в рамках деятельности общества внимание уделяется не только творческим и образовательным проектам, но удается реализовывать и проекты социальные. Так, благодаря помощи общества, удалось организовать медицинскую помощь для ребенка из Костромы. Госпожа Айнмаль передала Главе города Костромы Юрию Журину наилучшие пожелания мэра города Ахен, а также поблагодарила мэров обоих городов за их готовность к сотрудничеству и активное участие в побратимских взаимоотношениях Ахена и Костромы.

Глава города Костромы Юрий Журин в своем приветственном слове также отметил важность дружественных связей между городами-побратимами: «Отрадно, что все больше горожан, как у нас, так и в Ахене, вовлекаются в процесс сотрудничества. Надеюсь, наша дружба будет передаваться из поколения в поколение, и наши дети будут дружить так же, как дружим мы».