Состоялось заседание Думы города Костромы.

Сегодняшее заседание завершило весеннюю сессию городской Думы. Среди рассмотренных вопросов — исполнение городского бюджета 2012 года, корректировка бюджета года текущего, внесение изменений в Прогнозный план приватизации. Депутаты согласились с предложенными изменениями структуры городской администрации — теперь в ее составе появится Управление городского пассажирского транпорта и Управление муниципальных инспекций. Районные территориальные органы буду упразднены.

Также депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы» Цикунову Юрию Федоровичу и Ермакову Евгению Львовичу (посмертно). Традиционная торжественная церемония вручения медалей состоится в День города 10 августа.