ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Хотите пешеходный переход или считаете его лишним - звоните.

По распоряжению Главы города Юрия Журина с 16 по 26 июля с 9.00 до 17.00 организована горячая линия на тему: оптимизация светофорных объектов и пешеходных переходов на улицах Костромы.

Такое поручение было дано на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Изменения на дорогах, вызванные длящимся второй месяц ремонтом моста, уже вызвали звонки в мэрию и ГИБДД от жителей города. Причем одни поддерживают нововведения и предлагают оставить их и после окончания ремонта, другие категорически протестуют и требуют вернуть ликвидированный для увеличения проходимости транспорта пешеходный переход. То же касается и ликвидированного на улице Ивана Сусанина  лежачего полицейского.

Выслушать как можно большее количество пожеланий от автомобилистов и пешеходов и оптимизировать в итоге ситуацию на дорогах Глава города предложил посредством горячего телефона 499-399, куда любой костромич может позвонить с предложением об установке или ликвидации светофора, лежачего полицейского или пешеходного перехода. Аналитическая записка по итогам горячей линии будет направлена в ГИБДД для принятия соответствующих решений.