ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Думе Костромы уточнили бюджет.

В период отпусков Госдумы и Федерального парламента Дума города Костромы продолжает работать. Причем городские парламентарии не только занимаются каждодневными делами в своих округах, традиционно организуют Чемпионат по дворовому футболу, но и принимают участие в пленарных заседаниях.

19 июня состоялось внеочередное заседание Думы города Костромы.

На повестке дня - изменения в бюджет текущего года, внести которые предложила администрация областного центра. Депутаты поддержали за счет НДФЛ на 52 миллиона 984 тысячи увеличить долю софинансирования по средствам федерального бюджета, выделенным на реконструкцию и строительство объектов дошкольного образования, а также на 3 миллиона 700 тысяч увеличить субсидию автомобильному транспорту, «Костромагортранс». Кроме того, 4 миллиона выделяется на организацию ливневых стоков.

В управлении капитального строительства 3 миллиона 28 тысяч рублей перераспраделили со статьи «Переселение из аварийного жилого фонда» на статью «Переселение граждан с Московской».

Уточнения бюджета, принятые Думой без проволочек, позволяет оперативно решать вопросы городского хозяйства, не дожидаясь окончания так называемых «депутатских каникул».