Велопарковки становятся реальностью.

Разработчики проекта «Кострома велосипедная совместно с Главой города Костромы Юрием Журиным намерены выехать на место, чтобы на деле оценить конструкции, изготовленные для велопарковок.

Напомним, в ходе реализации проекта, в областном центре как и во многих российских городах появится большое количество велопарковок. Прежде всего в местах, где будут проходить основные, наиболее востребованные маршруты велосипедистов, а также около ВУЗов и административных зданий. Так решается вопрос об организации велопарковок по адресам: КГТУ (главный корпус и корпус Е); КГУ; административные здания на ул. Советской, Депутатской, Конституции; в районе железнодорожного вокзала; кукольного театра; музея деревянного зодчества; Гауптвахты, а также в районе пляжа. Первые десять так называемых социальных парковок городу обещает подарить торговый дом Молоток.

Сегодня активисты-велосипедисты посмотрят удобство изготовленных конструкций, чтобы при необходимости предложить внести изменения.