К мэрии уже можно подъезжать на велосипедах.

Проект «Кострома велосипедная» сегодня наполнился реальными объектами. В областном центре начали устанавливать велопарковки в соответствии с ранее утвержденным списком. Выбранных разработчиками адресов пока десять: вблизи административных зданий - ул. Советская, пл. Конституции, ул. Депутатская. Вблизи КГТУ (главный корпус и корпус «Е»); КГУ (главный корпус); КГСХА. Также парковки вскоре появятся в районе пляжа, музея «Костромская слобода» и зоопарка.

Сегодня первую парковку у мэрии открыл Глава города Юрий Журин. Напомним, конструкцию изготовили в ТД «Молоток». Эта фирма выступает одним из основных партнеров проекта. Всех партнеров, принявших активное участие в разработке «Костромы велосипедной», представят на Дне города, где пройдет презентация проекта и разработанных веломаршрутов. А велосипедисты получат специальные футболки с логотипами проекта и всех его партнеров.