Вручены Почетные грамоты Думы города Костромы.

Почетная грамота Думы города Костромы была учреждена в марте 2013 года. Как сказано в решении Думы, «Почетная грамота Думы города Костромы является высшей формой поощрения Думой города Костромы граждан, проживающих на территории города Костромы, и организаций, расположенных на территории города Костромы, за существенный вклад в развитие муниципального нормотворчества, местного самоуправления, экономики, науки, искусства, культуры, спорта, образования, здравоохранения, коммунального хозяйства, за благотворительную и иную деятельность, способствовавшую политическому, экономическому и социально-культурному развитию города Костромы».

Первые почетные грамоты Думы города Костромы «за многолетний, добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня образования Проектно-изыскательского института «Костромапроект» присвоены сотрудникам этой организации Л.А. Буховой и Г.С. Лебедеву. Глава города Костромы Юрий Журин вручил их  сегодня на торжественном собрании, посвященном юбилею института.