На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы обсудили организацию реверсивного движения на мосту через Волгу.

Такой способ организации дорожного движения положительно зарекомендовал себя во время недавнего ремонта моста. В настоящее время подготовлен проект установки оборудования, которое позволит максимально оперативно реагировать на дорожную ситуацию. Реализация проекта запланирована на 2014 год.

Глава города Костромы Юрий Журин дал поручение представителям городской администрации принять меры к сокращению сроков введения схемы реверсивного движения и начать подготовку к реализации проекта уже в этом году: «Необходимо как можно скорее начать конкурсные процедуры, чтобы не затягивать проведение работ».