Состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам.

Одним из основных вопросов было уточнение городского бюджета на текущий год. Депутатам предлагалось увеличить субсидии на некоторые отрасли городского хозяйства, в частности, на вывоз ТБО и на нужды муниципального  транспорта. Народные избранники выразили общее мнение, что простым увеличением суммы субсидий проблемы не решить. Приняв решение поддержать выделение лишь половины требуемой суммы, депутаты потребовали от администрации выработать конкретные меры для снижения субсидий и получения реального бюджетного эффекта.

А вот предложение администрации об учреждении именной стипендии для студентов и аспирантов технологического университета депутаты не только полностью поддержали, но и предложили распространить выплату таких стипендий и на другие высшие учебные заведения города. Окончательное решение об этом будет принято на ближайшем заседании городской Думы.