ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Подведены итоги благотворительной акции «Семья помогает семье»

Акция проходит в Костроме уже четвертый год подряд по инициативе Думы города Костромы и Костромской федерации организаций профсоюзов при поддержке городской администрации.

Каждый год участие в акции принимают тысячи костромичей. В течение августа люди приносят в пункты приема детскую одежду, школьную форму, рюкзаки, учебники, письменные принадлежности, - все, что может пригодиться детям из многодетных и малообеспеченных семей. А взять необходимое для своих школьников могут все желающие.

В этом году пункты приема вещей работали в 18 общеобразовательных учреждениях города. Всего в ходе акции была оказана помощь почти 2000 детей из малообеспеченных, многодетных, приемных семей. 120 детям выданы бесплатно учебники и дневники. Собраны и переданы детям 670 комплектов одежды, 130 пар обуви, 360 комплектов канцтоваров, 36 рюкзаков, 75 игр и игрушек, большое количество книг художественной и развивающей литературы. В рамках акции детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, были предоставлены бесплатные парикмахерские услуги, для них организовывались благотворительные обеды.