Завершение велосезона обсудили сегодня активисты движения «Кострома велосипедная» с Главой Костромы Юрием Журиным.

Как полагается, завершить сезон велосипедисты решили вело-пробегом по улицам областного центра, подобным тому, который они провели в День города. «Чтобы все прошло комфортно, безопасно и интересно для участников пробега и не принесло неудобств остальным участникам движения, - заметил Юрий Журин, - маршрут должен быть разработан с особой тщательностью».

На сегодняшний день решено, что пройдет велопробег 28 сентября. Движение начнется от ТЦ Коллаж и в 11.30 и отрезок пути до Филармонии пройдет в режиме мастер-класса. То есть любой «вело-чайник» сможет присоединиться к опытным велосипедистам на этом участке и получить необходимый опыт. К примеру, о том, что двигаясь по пешеходному переходу, велосипедист обязан спешиться.

Далее движение пойдет вниз, по набережной, на Пл. Мира и далее к Ипатьевскому монастырю. Вторая часть маршрута, которая начнется в 14.30 еще будет уточняться после согласования с ГИБДД. Пока инициаторы акции проходят этапы необходимых административных согласований.