ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Велосипедисты вышли на финишную прямую.

Меньше двух недель остается до официального закрытия велосипедного сезона, который в Костроме решено провести в форме массового заезда по улицам областного центра. Как и в День города, мероприятие организуют участники проекта «Кострома велосипедная» совместно с Главой города Юрием Журиным.

28 сентября велосипедисты, предположительно их будет около трехсот, стартуют в 11.30 от ТЦ Коллаж. Первый этап решено провести в форме мастер-класса для начинающих, и закончить в районе Филармонии, «у дуба». После чего в 13.20 колонна отправится до площади Мира. Самые стойкие и тренированные доедут в итоге до «стрелки» в районе Ипатьевского монастыря, где организаторы обещают развлекательную программу в виде различных конкурсов, которые популярны как у самих участников заезда, так и у зрителей. 

Сегодня велопробегу была посвящена очередная встреча Юрия Журина с активистами проекта "Кострома велосипедная". Этому же вопросу Глава города уделит время на предстоящем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, где с представителями ГИБДД обсудит детали организации мероприятия.