На здании художественной школы появится мемориальная доска.

В честь основателя Костромского художественной школы Н.П. Шлеина скоро появится мемориальная доска.Сегодня члены комиссии по местному самоуправлению единогласно проголосовали за это предложение.

С  инициативой об увековечении памяти известного педагога к городским властям обратился директор ДХШ №1 имени Н.П. Шлеина В.П. Чуриков. Доску установят на здании школы. Она уже изготовлена за счет средств доцента Российской Академии живописи К.Ю. Горбунова.

Напомним, Н.П. Шлеин - выпускник Академии художеств. В 1905 году основал в Костроме первую частную художественную школу. Она впоследствии была преобразована в Костромское художественное училище, на базе которого был открыт художественно-графический факультет КГУ имени Некрасова. 20 ноября 2013 года исполняется 140 лет со дня рождения Н.П. Шлеина.