Глава города повышает медиарейтинг

Глава Костромы Юрий Журин занял шестое место в медиарейтинге мэров областных городов ЦФО, проводимом компанией «Медиалогия». Всего в списке шестнадцать позиций. Первые места занимают главы, только что пришедшие на этот пост, лидирующие позиции которым обеспечили предвыборные кампании.

Отметим, что наблюдается тенденция на увеличение рейтинга Юрия Журина. Если в июле Глава Костромы был в отстающих, что объясняется объективными причинами летнего снижения активности в коридорах власти, то уже в августе Юрий Журин прибавил семь пунктов, а в сентябре - еще три.

Рост популярности мэру обеспечили работа по реализации проекта «Кострома велосипедная», в результате которого Кострома обзавелась картами веломаршрутов, велопарковками, а также организованно закрыла велосезон. Заслуженного внимания СМИ удостоилась и работа Главы города в попечительском совете по похоронному делу, а также его инициативы и заявления по устранению коррупции при оказании ритуальных услуг. Напомним, именно после заседания попечительского совета при Главе города, разговор о том, что пришло время что-то менять, произошел на всех уровнях власти, а новость об этом появилась в большинстве информагентств.

Региональные СМИ не обошли вниманием также срыв программы асфальтирования придомовых территорий, о котором Юрий Журин заявил по итогам озвученных на заседании Думы цифр законченных к тому времени объектов. А также предложение Главы города форсировать отопительный сезон, организовав круглосуточную работу по подключению тепла в домах костромичей.

Остается отметить, что упоминания в СМИ Юрию Журину обеспечивают реальные дела и инициативы, а не скандалы, которые, как известно, самый эффективный двигатель медиарейтинга.